МЧС Кузбасса предупреждает жителей региона о резком понижении температуры.
Так, согласно данным Кемеровского гидрометцентра, 21 января в регионе ожидается понижение температуры ночью до -30, -32°С. В отдельных районах прогнозируют небольшой снег, местами изморозь, дымка. Порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду. Днём температура воздуха составит -16, -21°С, в горных районах столбик термометра покажет -9, -14°С.
В Кемерове, по сообщению синоптиков, осадков не ожидается, однако также местами возможна дымка. Температура ночью в областном центре опустится до -24, -26°С. Днём столбик термометра покажет -18, -20°С.
В связи с этим МЧС Кузбасса информирует о возможном осложнении обстановки на дорогах, а также возникновении ДТП. Кузбассовцев просят по возможности отказаться от дальних поездок на личном транспорте.
Если же перенести поездку нельзя, возьмите тёплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку на телефоне.
Кроме этого сотрудники МЧС призывают соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра растопленные печи и включённые электроприборы.