Кузбассовцам предлагают блеснуть талантами

19 декабря 2019 | Алена Смирнова

Творческие коллективы, солисты, ансамбли, хоры, любые детско-юношеские, молодежные, студенческие, взрослые и другие коллективы – все, кто поет, танцует и играет на музыкальных инструментах, могут принять участие в Международном конкурсе искусств «Моя Звезда». То есть конкурс объединит все континенты таланта.

А посвящен он памяти заслуженного деятеля искусств Альберта Ленского и пройдет в Кемерове с 8 по 10 января 2020-го. Нашим землякам Альберт Иванович был известен как ведущий солист Дворца культуры и техники Кузнецкого металлургического комбината. Партийный и общественный деятель.

По условиям проекта конкурсанты должны представить произведения в следующих номинациях: «хореографическое искусство», «вокальное искусство», «инструментальное исполнительство» и спецноминации «Мой край родной».

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо заполнить заявку до 6 января на сайте http://moiazvezda.tilda.ws. Также здесь можно подробнее ознакомиться с условиями конкурса.

Как уточнили в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области, 10 января жюри выберет победителя.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс