Актуальное

Миниатюрные букеты и эксклюзивные медали – в Кузбассе выбрали лучших юных фигуристов

19 ноября 2019 | Алена Смирнова
По итогам марафона определились лидеры. Среди самых маленьких фигуристов победителями стали Полина Заречнева (Прокопьевский район), Кира Коверсун (г. Кемерово) и Ульяна Савицкая (г. Кемерово). Фото Ирины Саленко.

В ледовом дворце «Маяк» поселка Трудармейского Прокопьевского района прошли областные соревнования по фигурному катанию. В них приняли участие 218 спортсменов. Сюда приехали юные таланты из Белова, Кемерова, Алтайского края, Новосибирской области и Красноярска. Главной судьей выступила президент Федерации фигурного катания на коньках в Кемеровской области Екатерина Савицкая.

«Организаторы позаботились о том, чтобы областной турнир «Трудармейский конёк» был максимально похож на соревнования федерального значения», — рассказали в пресс-службе администрации Прокопьевского района.

Отметим, что подобные соревнования проводятся здесь уже во второй раз и обещают стать не только традиционными, но и своеобразной визитной карточкой. Причем география «конкурса» расширяется.

На сей раз в течение трёх дней на лёд выходили спортсмены разных категорий. Так, в разряде «Юный фигурист» выступали самые маленькие участники – от пяти до шести лет. Далее за звание лучших боролись спортсмены первого, второго, третьего юношеского разрядов, а также кандидаты в мастера спорта. Зрители отмечают, что борьба была жаркой. Каждое из выступлений — настоящее шоу, в котором блистали свои звезды.

 «Фигуристы выполняли обязательные элементы катания, — отметили в пресс-центре. —  Кроме этого, оценивалось представление программы, а также мастерство скольжения на коньках».

Для победителей подготовили маленький пьедестал, миниатюрные букеты цветов и эксклюзивные медали.

Другие статьи на эту тему

30 мая

Более 1,5 тысяч детей сотрудников УК «Кузбассразрезуголь» отдохнут летом в оздоровительных лагерях

Летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников УК «Кузбассразрезуголь» стартовала в Кемеровской области. Накануне на первую…

04 февраля

Битва пламенных моторов

В минувшие выходные в областном центре состоялся большой праздник для любителей гонок. На трассе у горнолыжного комплекса «Люскус» прошли Международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества», включавшие в себя четыре турнира по разным дисциплинам. Это Кубок стран содружества по кросс-сноубайку, чемпионат и первенство России по кроссу на снегоходах, чемпионат России по кросс-сноубайку и кубок Кузбасса по мотокроссу.

27 января

В Междуреченске прошел финал I Кубка детской лиги юга Кузбасса по футзалу

Финал I Кубка детской лиги юга Кузбасса по футзалу состоялся в Междуреченске. В соревнованиях приняли…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс