В Кузбассе пациенты психбольницы создали древо добра 

10 октября 2019 | Алена Смирнова
Фото из альбома департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

Акцию «Дерево добра» провели в Кемеровской областной клинической психиатрической больнице — сегодня отмечается всемирный День психического здоровья.

Пациенты этого учреждения в лечебно-производственных мастерских создали макет дерева, вместе с социальными работниками раскрасили его в яркие цвета. А посетители и сотрудники больницы написали на лентах и привязали к нему добрые пожелания.

Главная идея акции «Дерево добра» — привлечь внимание к вопросам сохранения психического здоровья таким вот необычным способом.

По словам Ярослава Богданова, врача-психиатра КОКПБ, проблема психиатрии это не только вопрос врачей и пациентов, это проблема всего общества.

 «Мы должны понять, что здоровье, в том числе и психическое, зависит от того, насколько человек чувствует себя счастливым и востребованным в обществе, — процитировали врача в департаменте охраны здоровья населения Кузбасса. — Чаще улыбайтесь, меньше негативно реагируйте на ситуации и выбирайте занятие по душе».

Другие статьи на эту тему

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс