Актуальное

В Новокузнецке состоялся парад первоклассников

2 сентября 2019 | Алена Смирнова
Фото ГИБДД Новокузнецка.

Первоклассники Куйбышевского района южной столицы Кузбасса сегодня все вместе отправились за новыми знаниями. Колонны учеников прошагали сначала по улице Веры Соломиной, затем вышли на Карла Маркса и финишировали на площади перед ДК им. Дзержинского. В этой локации начался районный праздник  — День знаний.

Здесь же учеников и их родителей поздравили сотрудники местной ГАИ. И отдельно обратились к мамам и папам с просьбой уделить внимание своим ребятишкам, пройти с ними от дома до школы, показать безопасную дорогу.

Между тем сейчас в Новокузнецке проходит профилактическая операция «Внимание – Дети!», экипажи ДПС приближены к местам массового пребывания школяров и детсадовцев, однако именно взрослые – родители —  должны быть примером для своего ребенка, отвечать за его безопасность на дороге.

«Инспекторы вручили и подарки, — рассказали в ГИБДД Новокузнецка. – Всем первоклашкам достались яркие светоотражатели, которые помогут юным пешеходам стать заметными в темноте».

Фото ГИБДД Новокузнецка.

 

Другие статьи на эту тему

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

08 декабря

СибГИУ будет готовить инженеров нового поколения

Инженеров нового поколения будут готовить в Сибирском государственном индустриальном университете. Со следующего года вуз запускает…

К цели – в страну возможностей

Героем нового выпуска рубрики «Дружба народов» стал Мухаммад Одинаев, студент 3-го курса Кузнецкого металлургического техникума имени И. П. Бардина.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс