Любовь к шопингу подвела 31-летнего жителя Новокузнецка. В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась женщина, которая рассказала, что у нее в кафе украли кошелек: в нем было 1,5 тысячи рублей наличными и банковские карты, с которых сняли 16 тысяч рублей.
Выяснилось, что пострадавшая оставила бумажник без присмотра на столе в кафе. Этой ситуацией воспользовался молодой мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Деньги подозреваемый потратил на покупки в торговом центре. Мужчина признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб.
Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.