В Новокузнецке состоится III открытый фестиваль бардовской песни «На Кузнецкой крепости».
19 июля в 18.00 на площадке арт-сквера пройдет первое знакомство с исполнителями душевных песен под гитару. А на следующий день, 20 июля, в 15.30 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» стартует главный концерт с участием авторов из Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска, Калтана и других городов Кузбасса. По окончании концерта, в 22.00, барды соберутся на творческую лабораторию «Чай-хана».
Напомним, что фестиваль вырос из успешного проекта «Квартирники у Мишек», регулярно объединяющего любителей песен не для всякого меломана в субботние вечера.
«Кроме концерта в программе для гостей мероприятия запланированы мастер-классы на гончарном круге от Ирины Воропаевой и кузнечному делу от байк-клуба «Летучий голландец», выставка из Новосибирского музея магнитов, фотозона с мотоциклом, детская площадка, а также зона фуд-корта», — рассказали в управлении культуры администрации Новокузнецка.