Бизнесмена будут судить в Кемерове за многомиллионные долги по зарплате

26 мая 2025 | Сергей Исмагамбетов

Нарушения трудовых прав сотрудников коммерческой фирмы были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Установлено, что генеральный директор предприятия (он же и учредитель) недоплачивал 18 работникам с июня по декабрь 2024 года. Как выяснилось в ходе судебно-бухгалтерской экспертизы, он накопил более 9,5 млн рублей долгов перед своими сотрудниками. Отмечается, что у коммерсанта была возможность платить зарплату в полном объеме.

На бизнесмена завели уголовное дело по статье ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). На имущество фигуранта наложили арест. В областной прокуратуре сообщили, что обвиняемый вину  не признал. Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс