Соцсети:
Актуальное

Ветераны СВО их семьи — активные участники спортивных и патриотических мероприятий

20 февраля 2025 | Информационный портал Кузбасс

Сегодня в Прокопьевске проходит I открытый городской спортивный фестиваль. Участники СВО и их семьи соревнуются в баскетболе, армрестлинге, шашках, дартсе, сдают нормативы ГТО. Победителей в командном и личном первенстве наградят медалями и памятными подарками.

Один из участников мероприятия — ветеран СВО Алексей Суслов. В ходе освобождения населенных пунктов Чернопоповка и Кременная получил тяжелое ранение. Награжден медалью «За отвагу». В прошлом году Алексей стал участником федеральной реабилитационной программы для бойцов СВО «С кибатлетикой строим будущее». Проводит патриотические встречи с молодежью, в составе сборной ветеранов СВО Кузбасса отстаивал честь региона на Всероссийском «Кубке Защитников Отечества» в городе Сочи.

В Белове сегодня отправили «за ленточку» 11-ю с начала СВО фуру с необходимыми во фронтовом быту вещами. В составе груза — техника по заявкам бойцов: автомобили УАЗ и Нива, мотоцикл, прицеп, генераторы, тепловизоры, квадрокоптеры, а также вещи и продовольствие. Каждую отправку водителю грузовика передают коробку с письмами солдатам от школьников, студентов и волонтеров. По традиции грузовик в зону спецоперации отправили торжественно. В этот раз машина ушла с площадки проведения праздничной программы, посвященной 23 февраля.

Мастерицы Яйского округа отправили в зону специальной военной операции более 150 пар носков и рукавиц. Светлана Нефедова, волонтер клуба «Рукоделочки», научилась вязать у своей бабушки, которая в годы Великой Отечественной войны вязала носки и варежки для фронта. Теперь этим же делом занимается она сама.

«Домашнее тепло — это то, чего сейчас так не хватает нашим ребятам там, на фронте. Мы надеемся, что эти связанные с огромной любовью вещи согреют наших бойцов теплом родного дома и напомнят им о том, что мы ждем их с Победой», — сказала Светлана.

В Крапивинском округе получатели услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в патриотической акции «Подарок солдату». Бабушки и дедушки изготовили своими руками талисманы-обереги для бойцов специальной военной операции, вложив в их создание всю свою веру в Победу и скорейшее возвращение ребят домой. Готовые сувениры в ближайшее время отправят в зону СВО.

Другие статьи на эту тему

21 февраля

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Форума будущих технологий

Форум будущих технологий проходит 20-21 февраля в Москве. Он собрал российских и зарубежных ученых, инноваторов,…

18 февраля

В 2025 году Форум будущих технологий посвящен новым материалам и химии

Форум будущих технологий, который состоится 20-21 февраля в Москве, соберет российских и зарубежных ученых, инноваторов,…

14 февраля

Кузбассовцев приглашают на военную службу по контракту

Военные комиссариаты Кузбасса, а также областной пункт отбора продолжают работу по заключению контрактов с жителями…

Комментировать 0
Оставить комментарий
Как пользователь
социальной сети
Аноним
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс