Кемеровские единороссы рассказали студентам о плакатах времен Великой Отечественной войны.
5 февраля 2025 | Информационный портал Кузбасс
Кемеровские единороссы рассказали студентам о плакатах времен Великой Отечественной войны.
Встреча прошла в региональном Штабе общественной поддержки.
Активист местного отделения «Единой России» Александр Гордеев рассказал студентам Кемеровского профессионально-технического техникума о советских плакатах времен Великой Отечественной войны.
Студенты узнали о том, как плакаты отражали дух времени, поднимали моральный дух населения и помогали формировать общественное мнение. Спикер рассказал о различных стилях и техниках, использованных в создании плакатов, а также о ключевых темах, которые поднимались: от призывов к патриотизму до поддержки фронта и помощи тылу.
«Советские плакаты того времени стали не только средством информации, но и мощным инструментом пропаганды, вдохновляющим людей на подвиги и мобилизующим их для защиты Родины, – отметил Александр Гордеев. – Такие образовательные встречи, как эта, помогают молодому поколению глубже понять важность сохранения исторической памяти и осознать роль искусства в трудные времена».