Кузбасс занял второе место в СФО по реализации программ Фонда развития территорий

28 октября 2024 | Георгий Фадин

С 2022 года в Кузбассе благодаря модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, проводимой в рамках программам Фонда развития территорий, качество коммунальных услуг улучшено для 813,6 тысячи кузбассовцев. Это второй показатель в Сибирском федеральном округе.

Благодаря средствам Фонда национального благосостояния (ФНБ) и стартовавшей в прошлом году программе субсидирования из федерального бюджета в регионе ввели в эксплуатацию 25,1 км сетей, в Междуреченске завершили реконструкцию котельной — заменили паровые котлы на водогрейные.

— Всего в Сибирском федеральном округе с 2022 года обновили 145,9 км инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также ввели в эксплуатацию 29 объектов производственного назначения. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшилось для 2,3 млн жителей округа, — рассказал генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Лидером среди регионов СФО по наибольшему количеству граждан, для которых с 2022 года улучшилось качество коммунальных услуг, стал Алтайский край. Замыкает тройку лидеров Красноярский край.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс