Актуальное

Илья Середюк официально представлен в должности врио губернатора Кузбасса

21 мая 2024 | Георгий Фадин

В администрации правительства Кузбасса состоялось представление в должности врио губернатора Кузбасса Ильи Середюка. 15 мая указ о его назначении подписал Президент России Владимир Путин.

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев отметил, что Илья Середюк обладает большим опытом решения различных управленческих задач, лидерскими качествами, разносторонними знаниями и компетенциями, необходимыми для современного эффективного руководителя. Вся его трудовая деятельность тесно связана с родным регионом. Работал в реальном секторе экономики, более 20 лет трудился на руководящих должностях в органах местного самоуправления и администрации региона.

— Уверен, высокий профессионализм, глубокое знание региона, энергия и умение работать в команде позволят ему оправдать доверие и выполнить поставленные Главой государства задачи по развитию экономики и социальной сферы, — подчеркнул Анатолий Серышев.

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев поздравил Илью Середюка с назначением, выразил уверенность в том, что работа на благо кузбассовцев будет продолжена и подчеркнул, что станет куратором Кузбасса.

— Время сейчас очень непростое, Президент Владимир Путин ставит задачи быстрого экономического развития, чтобы Россия стала мировым лидером. У нас все для этого есть. Кузбасс задал всей стране высокие темпы развития, показал, что даже в самых сложных ситуациях вместе можно делать великие дела. Мы с вами возродили великую энергетическую мощь, силу Кузбасса. И теперь наши дети гордятся тем, что они из Кузбасса. В нашей команде 2 миллиона 580 тысяч человек и ей по плечу все задачи. Как куратор региона я тоже остаюсь в вашей команде, — отметил Сергей Цивилев.

Врио губернатора Кузбасса Илья Середюк подчеркнул, что благодаря Сергею Цивилеву в регионе реализованы масштабные проекты — построены Спортивный кластер, признанный лучшим в стране, Московская площадь, аэропорт им. А.А. Леонова в Кемерове, больницы в Новокузнецке и Междуреченске, образовательная часть Сибирского культурного комплекса, новые набережные, региональные программы «Моя новая школа», «Моя новая поликлиника», «Мой новый детский сад». Создан Мемориал Воину-Освободителю. Часть проектов находится в стадии реализации: Северо-Западный обход Кемерова, модернизация аэропортов столиц агломераций, развитие туристической инфраструктуры, продолжение строительства культурно-образовательного комплекса и многие другие.

— Все эти проекты будут доведены до конца. Вижу своей задачей сохранить набранные темпы развития Кузбасса, обеспечить преемственность курса, который проводил Сергей Евгеньевич, и обязательно реализовать мечты кузбассовцев о комфортном, процветающем регионе, где жить нам и нашим детям! Чтобы каждый из нас мог сказать: «Я из Кузбасса и этим горжусь! — сказал Илья Середюк.

Также врио губернатора Кузбасса поблагодарил полномочного представителя Президента России в СФО Анатолия Серышева за неизменную поддержку региона во всех начинаниях.

В ходе трехсторонней встречи Сергей Цивилев, Анатолий Серышев и Илья Середюк обсудили преемственность в развитии региона.

Другие статьи на эту тему

14 мая

Илья Середюк принял участие в работе форума «Деловая Россия»

В режиме видеоконференции состоялась встреча Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», участниками…

13 мая

На Всероссийский конкурс «Знай наших» заявлен 81 кузбасский бренд

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» за три года стал действенной площадкой для продвижения локальных…

09 мая

Кузбасс отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в трех городах Кузбасса — Кемерове, Новокузнецке и Юрге прошли торжественные марши с участием…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс