Кузбассовцев приглашают стать волонтерами XXXII фестиваля «Российская студенческая весна» в Саратове
21 февраля 2024 | Татьяна Ананьева
Стартовал прием заявок в волонтерский корпус Всероссийской студвесны, которая пройдет с 26 мая по 1 июня в Саратове. Любой житель России от 18 лет, включая «серебряных» волонтеров и людей с инвалидностью, может подать заявку на сайте Добро.ру. Анкеты принимаются до 25 марта.
«В лучших традициях Российской студенческой весны мы приглашаем активных и неравнодушных жителей страны стать частью большого, яркого и каждый год ожидаемого молодежного творческого события. Волонтеры Студвесны — это всегда большая и важная часть команды организаторов. Вместе мы сделаем XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» праздником для всех участников и гостей», — отметил заместитель председателя Российского Союза Молодежи Алексей Кривицкий.
Для работы на фестивале отберут более 500 человек, которые обучатся в Волонтерском центре, познакомятся с программой праздника и его организационной структурой, пройдут тренинги по личным и функциональным компетенциям, закрепят полученный опыт на практике.
Отметим, что в этом году областной фестиваль «Студенческая весна в Кузбассе» отметит 30-летний юбилей. Этот творческий конкурс является самым ярким, ожидаемым и эмоциональным творческим событием в студенческой среде, поэтому имеет большую популярность у молодежи.
«В каждой профессии есть место творчеству и исследованиям, а культура — наука, которая завоевывает сердца. «Студенческая весна в Кузбассе» охватывает более 10 тысяч человек ежегодно. Это не только артисты, которые работают непосредственно на сцене, но и режиссеры, технические работники — светорежиссеры, звукорежиссеры, декораторы, оформители, специалисты по костюмам и многие другие. С нетерпением ждем начала фестиваля», — отметил министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Пфетцер.
Самые оригинальные и яркие номера областного фестиваля будут представлены в Саратове на XXXII фестивале «Российская студенческая весна». Напомним, кузбасские студенты неоднократно становились победителями и призерами федеральной Студвесны.