Актуальное

В Кузбассе показали премьерные серии долгожданной шпионской драмы – «ГДР»

16 февраля 2024 | Информационный портал Кузбасс
фото Олег Поляков

Первыми их увидели новокузнечане. Предпоказ состоялся в киноцентре «Формула Кино Планета» накануне общероссийской премьеры в онлайн-кинотеатре Wink 16 февраля и телеканале НТВ 26 февраля.

Перед началом вечера гости узнали интересные факты о сериале, актерах, съемочном процессе, а затем среди них разыграли промокоды на подключение пакета «Трансформер» в онлайн-кинотеатре Wink. Именно здесь выйдут все серии «ГДР».

фото Олег Поляков

По сюжету главный герой – капитан Нечаев в исполнении Александра Горбатова вынужден вернуться в Союз после провальной спецоперации. В Москве коллега просит его проследить за артистами берлинского мьюзик-холла, способными передать зашифрованную информацию американскому журналисту. Это несложное задание дает толчок большой истории, которая начнется в Берлине, ГДР, где схлестнутся разведки всего мира.

Сериал, основанный на реальных событиях, снимали в течение года в Москве, Калининграде и Выборге, а также за рубежом: в Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле. Кузбассовцы, которым только предстоит погрузиться в шпионский мир, могут оценить масштаб съемок в онлайн-кинотеатре Wink уже 16 февраля. Но уже судя про трейлеру «ГДР» зрителей ждет захватывающая история с интересной развязкой.

Олег Большаков, директор сервисного центра «Ростелекома» в Новокузнецке:

«Мы рады, что премьера многообещающего сериала прошла именно в Новокузнецке. Наш город присоединился к серии масштабных предпоказов, которые состоялись в других городах России, в том числе, и у наших соседей – в Новосибирске и Красноярске. Для зрителей – это был отличный повод провести вечер в компании родных, друзей, коллег и окунуться в события того времени. Думаю, что сериал с удовольствием посмотрят люди, чья молодость пришлась на конец 80-х и начало 90-х годов и, конечно же, молодые зрители, которым интересна история своей страны».

Иван Першиков, event-ведущий, блогер:

«Могу сказать, что первые серии зацепили, а это самое главное в сериалах – хочется непременно узнать, что было дальше. Понравился динамичный сюжет, игра актеров, трюки, стиль того времени. Я сам родился уже в постсоветское время, но ощущение от просмотра такое, что буквально перемещаешься в ту эпоху вместе с героями. Образ капитана Нечаева особенно хорош, наш достойный ответ Джеймсу Бонду».

Марьяна Бобылева, главный бухгалтер ООО «НДСК им. А.В. Косилова:

«Мы с коллегами с удовольствием провели время в «Формуле Кино Планета». Думаю, что сериал «ГДР» будет востребован у зрителей, многие застали тот переломный период для страны. Чувство ностальгии не раз возникало при просмотре, особенно когда видишь моду того времени, автомобили, пленочные фотоаппараты, дисковые телефоны – создатели сериала очень правдоподобно перенесли атмосферу на экран. Плюс детективная составляющая усиливала эффект в разы. Будем ждать финал!»

Проект создан кинокомпанией «‎Всемирные Русские Студии»‎ совместно с «НМГ Студией» и телеканалом НТВ при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

16 февраля подписчикам Wink.ru уже доступны сразу все серии проекта, а с 26 февраля сериал начнет выходить на НТВ.

фото Олег Поляков

Wink.ru — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков (12,9 млн). Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.

Среди наиболее успешных проектов видеосервиса Wink – «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Плакса», детективный триллер «Фишер», «Трудные подростки», «Операция Неман», «Отмороженные» и другие.  Сериал «ГДР» пополнит линейку Wink Originals.

Реклама. ПАО «Ростелеком». Erid: 2VtzqubbSmw. ИНН 7707049388.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс