Клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать ИП или ООО с единственным учредителем в офисах банка
9 августа 2023 | Информационный портал Кузбасс
Клиенты Сбера могут зарегистрировать ИП или ООО с единственным учредителем за один визит в офис банка. Государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются.
Для проведения операции в офисе банка клиенту понадобятся паспорт, ИНН, СНИЛС, смартфон на iOS или Android и учетная запись в приложении Сбербанк Онлайн. Сотрудник банка поможет оформить и отправить документы в налоговую службу – счет в банке открывается дистанционно, повторный визит в отделение не требуется.
Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк:
«Сбер делает все возможное, чтобы процесс оформления бизнеса был быстрым и лёгким. Многие наши клиенты хотели бы открыть собственный бизнес, но некоторых из них останавливает страх перед организационными сложностями и расходами, связанными с регистрацией. Наш сервис поможет решить эту проблему – предоставляется бесплатно, а также экономит время и деньги клиентов».
Услуга «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» запущена Сбербанком и его дочерней компанией «Деловая среда» в мае 2018 года.
В Кемеровской области данный сервис предоставляется во всех офисах банка по обслуживанию корпоративных и частных клиентов. Также, на сайте Сбера можно оставить заявку, чтобы специалист банка приехал в удобное время и место и помог зарегистрировать бизнес, или подобрал подходящий офис для осуществления регистрации.
Для справки. ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.