Численность пенсионеров в Кузбассе за год сократилась на 11,4%.

28 марта 2023 | Анна Сивохина
Фото: pixabay.com

Согласно данным, опубликованным Кемеровостатом, на 1 января 2023 года в регионе проживало 804,5 тыс. пенсионеров.  Это составляет 31,3% от общей численности постоянного населения. По сравнению с 1 январём 2022 года это число сократилось на 11,4 тыс. человек.

— Из общего числа пенсионеров 703,7 тысячи человек (87,5%) являются получателями страховых пенсий и 100,8 тысячи человек (12,5%) – получатели пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Каждый пятый пенсионер продолжает заниматься трудовой деятельностью, однако доля работающих пенсионеров ежегодно снижается, — сообщили в пресс-службе Кемеровостата.

Другие статьи на эту тему

В цифрах – дух времени

В этом году российской статистике исполняется 215 лет. В нашем регионе многие говорящие цифры и важные сведения сосредоточены в Кемеровостате.

Сокровищница Кемеровостата

20 октября – Всемирный день статистики. В преддверии профессионального праздника наш журналист собрал интересные и важные факты о специалистах этого профиля.

07 марта

Кемеровостат: каждая четвёртая женщина в Кузбассе работает в сфере торговли

В преддверии 8 марта Кемеровостат озвучил интересную статистику. Так, в экономике региона заняты 580 000…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс