Актуальное

Кузбассовец сорвался со скалы в Республике Алтай

7 марта 2023 | Анна Сивохина
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

Кузбассовец сорвался со скалы в Республике Алтай. Инцидент произошёл 6 марта на перевале «Кату-Ярык» Улаганского района.

Как сообщают в Управлении ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, житель Анжеро-Судженска ходил по краю скалы на вершине перевала. В один момент мужчина поскользнулся и сорвался с 50-метровой высоты. Очевидцы вызвали спасателей.

—   Оценив обстановку, пожарные приняли решение спускаться к пострадавшему при помощи спасательной веревки. Преодолев крутой спуск по скале, огнеборцы добрались до уступа скалы, где находился пострадавший.  Признаков жизни мужчина не подавал. Попытки вернуть его к жизни были безуспешны, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Тело мужчины по страховке спустили с уступа вниз ущелья, где передали его сотрудникам «скорой».

Другие статьи на эту тему

20 февраля

Следком возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки вертолёта в Кузбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки вертолёта в районе горы Топхан Междуреченского…

20 февраля

При аварийной посадке вертолёта в Кузбассе погиб человек

Частный вертолёт Ми-8 совершил аварийную посадку в Кузбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на…

06 февраля

Прокуратура начала проверку по факту ДТП, в котором погибли взрослый и двое детей

Прокуратура начала проверку по факту ДТП, в котором погибли взрослый и двое детей. Авария произошла…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс