Актуальное

Дневник игр «Дети Азии»: итоги девятого дня состязаний

4 марта 2023 | Анна Сивохина
Фото: пресс-служба международного комитета "Дети Азии".

Девятый день игр «Дети Азии» запомнится кузбассовцам и гостям невероятным накалом страстей. На аренах и в спорткомплексах прошли финальные этапы соревнований.

В Кемерове, на стадионе «Локомотив» прошла лыжная эстафета свободного стиля. В тройку лидеров вошли:

  • Золото – команда ДФО;
  • Серебро – Кузбасс;
  • Бронза – СФО.

Фото: пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

Также в ледовом дворце «Кузбасс» завершились соревнования по конькобежному спорту. В командном забеге на 3 круга среди девушек победу одержали:

  • Золото – УрФО;
  • Серебро – Москва;
  • Бронза – СФО.

Юноши:

  • Золото – СФО;
  • Серебро – Казахстан;
  • Бронза – Беларусь.

В масс старте на 10 кругов среди девушек медали взяли:

  • Золото – Варвара Глухова (Казахстан);
  • Серебро – Полина Сивец (Беларусь);
  • Бронза – Екатерина Островская (УрФО).

Среди юношей:

  • Золото — Матвей Баженов (Москва);
  • Серебро – Юрий Фогель (СФО);
  • Бронза – Александр Лопаев (УрФО).

Фото: пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

Самыми яркими, зрелищными и ожидаемыми в этот день были хоккейные матчи. Они состоялись в Новокузнецке, на «Арене Кузнецких Металлургов». В борьбе за третье место на льду встретились команды Кузбасса и Дальнего Востока. Игра закончилась победой ДФО со счётом 4:1. Среди кузбассовцев отличились Кирилл Богданов В команде ДФО — Иван Прицепа, Андрей Красовский, Сергей Алексейчук.

В фальном матче, решающим, кому достанется «золото», а кому «серебро», встретились сборные Уральского и Сибирского федеральных округов. В упорной борьбе победу одержали уральские хоккеисты со счётом 4:2. В сборной УрФО отличились Александр Степанов, Егор Мурашев и Филипп Морозов. В сборной СФО шайбы забили Владимир Корзин и Тимофей Фролов.

Фото: пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

В этот день произошло ещё одно интересное событие – музей-заповедник «Томская Писаница» представил сувенирные монеты с символикой игр «Дети Азии». Посетители музея смогут самостоятельно изготовить монету себе в подарок из алюминия, меди или латуни. Диаметр монеты – 25 мм. На её аверсе изображён логотип игр, на реверсе – талисман рысёнок «Тихоня».

Уже сегодня, 4 марта, пройдёт церемония закрытия II зимних международных игр «Дети Азии», и состязания будут официально завершены.

Другие статьи на эту тему

04 февраля

Битва пламенных моторов

В минувшие выходные в областном центре состоялся большой праздник для любителей гонок. На трассе у горнолыжного комплекса «Люскус» прошли Международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества», включавшие в себя четыре турнира по разным дисциплинам. Это Кубок стран содружества по кросс-сноубайку, чемпионат и первенство России по кроссу на снегоходах, чемпионат России по кросс-сноубайку и кубок Кузбасса по мотокроссу.

29 ноября

Юные новокузнечанки завоевали шесть медалей на соревнованиях по конному спорту

В Республике Башкортостан прошли два турнира по конному спорту, где юные новокузнечанки Екатерина Батраченко и…

14 октября

В Кузбассе прошел региональный фестиваль спорта и здоровья ко Дню пожилого человека  

В Полысаеве состоялся традиционный региональный фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс