Сергей Цивилев: по губернаторской программе «Мой новый детский сад» в 2023 году ремонтируем 9 дошкольных учреждений

17 января 2023 | Татьяна Ананьева

В этом году в Кузбассе по губернаторской программе капитально ремонтируют и модернизируют детские сады. Один из них уже обновлён и открыт — сад № 70 в Белове. Его смогут посещать 150 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Этому детскому саду 58 лет. Капитальный ремонт проведён впервые. Сейчас это современное пространство для качественного образования и гармоничного развития наших ребят. Планомерно по губернаторской программе «Мой новый детский сад» мы преображаем детсады, которые были построены давно. Эта программа востребована в регионе, в этом году модернизация ведётся ещё в 9 учреждениях КуZбасса, все они будут укомплектованы новой мебелью, техникой, игрушками. Уверен, что дети и родители новыми учреждениями будут довольны», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках капремонта отремонтирована облицовка фасада и заменены кровля здания, водосточные системы крыши, входные и межкомнатные двери, окна, произведены внутренние отделочные работы. Благоустроена прилегающая территория, теперь здесь современная комплексная спортивная площадка для игр и детского спорта.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс