Кузбасские дартсмены борются за Кубок Урала в Екатеринбурге

4 декабря 2022 | Алена Смирнова

С 2 по 4 декабря в Екатеринбурге проводятся Всероссийские соревнования по дартсу — Кубок Урала. От Кузбасса на состязание отправились шесть спортсменов: кемеровчане Юлия Солодилова, Алик Ли и Вероника Зайцева, а также жительницы Осинников Людмила Трифанюк и Елена Сапожникова. В копилке их личных достижений уже немало самых разнообразных трофеев. Кроме того, от нашего региона за места поборются и шесть юниоров.

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в 2020 году в Кемеровской области была основана своя Федерация дартса. Примечательно, что в ней могут проявить себя не только опытные дартсмены, но и новички. К примеру, федерация проводит соревнования, где каждый от мала до велика может испытать свои силы.

«Приглашаем к нам на турниры новых участников, мы расскажем и покажем, как правильно играть в дартс, для этого не нужны особые навыки, главное желание и позитивный настрой, — отметил председатель Федерации дартса Кузбасса Александр Гребенкин. — Турниры проводятся каждое последнее воскресенье месяца. Расписание регулярно публикуется на площадке нашего паблика».

Фотографии Федерации дартса Кузбасса.

Другие статьи на эту тему

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Кузбасская брейк-машина

В Объединённых Арабских Эмиратах состоялся чемпионат мира по брейкингу Dubai Open Breaking. Спортсменка из Кузбасса Вероника Чирцова завоевала высшую награду.

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс