В Кемерове состоялись гонки дронов

28 ноября 2022 | Алена Смирнова
Фото Дениса Петрова.

Накануне, 27 ноября, в кемеровской школе № 5 прошли региональные соревнования в классах вертолётов и квадрокоптеров среди обучающихся. В состязании приняли участие ребята из Кемерова, Междуреченска, Тайги и других кузбасских городов. Претендентов на победу собралось много: несмотря на сорокаградусный мороз за окном, приехали все команды, — это несколько десятков пилотов, а также их наставников.

Напомним: зрелищное мероприятие проводится в рамках областной олимпиады по техническим видам спорта.

Гонки дронов представляют собой состязание на скорость прохождения определённой трассы с препятствиями. Такие задачки вызывают неподдельный интерес у детей – ребята приобщаются к высоким технологиям.

Судьи же оценивают соответствие траектории полёта выданному заданию и качество преодоления маршрута.

«Управлять дронами нетрудно, главное — опыт, тренировки», — отметил один из судий соревнований Денис Петров (педагог станции юных техников «Поиск» Кировского района областного центра).

Победители в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями, всем спортсменам вручены свидетельства участников.

Для справки. Организаторами соревнования выступили ДОМ ЮНАРМИИ и кемеровская школа № 97.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс