На портале Госуслуг появился раздел о частичной мобилизации

12 октября 2022 | Информационный портал Кузбасс

На портале Госуслуг заработали два дополнительных сервиса, с помощью которых кузбассовцы могут записаться добровольцами в СВО и сообщить о любых вопросах, касающихся мобилизации.

Чтобы добровольно принять участие в специальной военной операции, в разделе «Стать добровольцем» необходимо заполнить анкету, выбрать военкомат и отправить заявку. В течение двух дней придёт уведомление с датой, временем посещения военкомата и списком необходимых документов.

Второй сервис позволяет в электронном виде подать жалобу в случае возможной ошибки при частичной мобилизации. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой человек, заинтересованный в разрешении проблемной ситуации, в том числе и член семьи. Обращение можно подать на действие или бездействие сотрудников военкомата начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или суд. Для этого в разделе «Сообщить о проблеме» нужно выбрать подраздел «Обжалование по призыву в рамках частичной мобилизации», указать регион, реквизиты повестки, сведения о мобилизованном, пояснить суть проблемы и приложить документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс