Актуальное

В Кемерове отремонтированный сквер остался без освещения

26 июля 2022 | Анна Сивохина
Фото: Google Images.

В Кемерове отремонтированный по нацпроекту сквер остался без освещения. Его и не планировалось устанавливать. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Мэр города Илья Середюк в своём телеграм-канале сообщил, что ремонт сквера за территориальным управлением Рудничного района почти закончен. Там уже установили новые скамейки, остаётся только высадить цветы.

Однако у горожан возник вопрос касательно освещения обновлённого объекта.

— Установите в этом сквере фонарь! Чуть стемнело, а темнеет всё раньше и раньше, и там просто опасно проходить, — написал кемеровчанин в комментариях. 

На сообщение ответили представители городской мэрии, сообщив, что по проекту это не предусмотрено.

— Обустройство освещения в сквере проектом ремонта не предусмотрено. Возможность обустройства освещения будет рассмотрена на последующие периоды с учётом объёмов финансирования на эти цели, — говорится в ответе. 

Другие статьи на эту тему

На Томь-Усинской ГРЭС СГК продолжается модернизация генерирующего оборудования

На Томь-Усинской ГРЭС Сибирской генерирующей компании успешно пройден важный этап модернизации энергоблока №9 – на…

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

Кафе, коворкинг и виртуальная реальность: кемеровские власти обсудили будущее «Антошки»

Судьбе самолета АН-12, установленного в одноименном парке, мэр Кемерова посвятил рабочее совещание. В соцсетях Дмитрий…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс