Актуальное

Рокеры наводнят Кемерово, чтобы зажечь живым звуком

12 июня 2022 | Алена Смирнова
Фото из архива кемеровского Дворца молодёжи.

На протяжении многих лет в Кемерове проводили рок-фестиваль «Над землёй», который собирал на одной площадке людей из разных городов региона. Но прошлогодний концерт стал последним.

«У нас получился крутой финальный аккорд, который, уверен, надолго останется в памяти у любителей рок-музыки», — отметил Евгений Никитин, культорганизатор кемеровского Дворца молодёжи.

Но это не конец. Фестивалю любителей рок-музыки быть! Теперь он будет называться RockFEST. И уже 25 июня нынешнего года музыканты зажгут живым звуком в культурном пространстве «Редакция».

«Прежде всего — музыка. Всё остальное малозначимо. Наша цель — показать, что в Сибири есть масса исполнителей, достойных внимания публики. Никаких соревнований и битв за главный приз, только эмоции, драйв и музыка», — подчеркнул Евгений Никитин, который выступит ведущим предстоящего события.

Добавим: в общей сложности композиции исполнят десять групп из разных уголков Сибири.

«Оргкомитет получил 21 заявку на участие от коллективов из разных уголков Кузбасса. Мы бы с радостью взяли всех и устроили двухдневный фестиваль, но, к сожалению, пока к этому не готовы. Но однажды мы это сделаем», — отметила Елена Иванова, заведующая творческим отделом Дворца молодёжи.

Line-up: 
— «Академия художеств»,
— «Ваниль»,
— «Следы»,
— «Улица роз»,
— «Фаст-фуд»,
— STNKS,
— Keyramika,
— Stanislavsky,
— Hellcord,
— Water, please.

Для справки. Организатор RockFEST —  кемеровский Дворец молодёжи.

Другие статьи на эту тему

14 марта

Музей угля открыли для промышленных туристов на Кедровском разрезе

Современный музей угля и трудовой славы появился на Кедровском угольном разрезе в Кемерове, где активно…

06 сентября

Столетняя кемеровчанка проголосовала на дому и получила подарок

В Кемерове участница Великой Отечественной войны Елизавета Панкратьевна Кудекина накануне отметила вековой юбилей. Самые последние…

В авангарде дизайнерского воображения

Предприятия лёгкой промышленности Кузбасса имеют достаточный потенциал, чтобы обеспечить жителей региона высококачественными товарами. Сейчас наши компании выпускают одежду и обувь, шьют спецодежду для работников промышленных предприятий. А ещё это та отрасль, где есть место для творчества и свежих идей. Накануне наш журналист побывал в гостях у кемеровчанина Матвея Каухера.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс