Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов сообщил в своём телеграм-канале о том, что парламент Кузбасса принял решение об изменении границ Новокузнецка.
«Изменение связано с передачей территории международного аэропорта им. Б.В. Волынова Новокузнецку», — рассказал мэр.
К территории Новокузнецка присоединены 1 647 гектаров территории аэропорта, прилегающих к нему земель и автомобильной дороги «поворот на Костенково – обход города Новокузнецка – аэропорт» (ранее – части территорий Прокопьевского муниципального округа и Новокузнецкого муниципального района).
Отмечается, что соответствующие изменения в областной закон вступят в силу после подписания закона Губернатором и официального опубликования.