Тысячи кузбассовцев приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
23 мая 2022 | Анна Сивохина
Фото: пресс-служба АПК.
В этом году Кузбасс в третий раз присоединился к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». На старт в Кемерове вышли не только опытные спортсмены, но и любители. Самому юному участнику состязания было шесть с половиной лет, самому возрастному — почти 76 лет.
Участникам на выбор предлагались 4 дистанции: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Зоны старта и финиша были организованы возле ледового дворца «Кузбасс» и Московской площади вдоль по Притомскому проспекту и до детской железной дороги. На всех маршрутах находились волонтёры, судьи и тренеры, которые следили за состоянием здоровья участников и оказывали поддержку.
На каждой дистанции выбирались победители среди женщин и мужчин. Они получили кубки и грамоты. Также все участники забега получили медали и футболки с символикой «ЗаБег». На площадках полумарафона была организована концертная программа, работали развлекательные площадки, фотозоны, фудкорт.