Прямая линия с губернатором Кузбасса: о ремонте кемеровской ГРЭС

17 мая 2022 | Анна Сивохина

Во время прямой линии с губернатором Кузбасса один из жителей Кемерова пожаловался, что трубы кемеровской ГРЭС в последнее время сильно дымят. Мужчина предположил, что фильтры испортились и поинтересовался, планируется ли ремонт или перевод работы на газ.

Сергей Цивилев сразу заявил, что программы по переводу работы предприятия на газ нет.

— Кратковременные выбросы такого тёмного дыма возможны в процессе растопки котла. Но если это происходит постоянно, то это уже недопустимо, — заявил Сергей Цивилев.

Губернатор отметил, что текущем году запланирован ремонт электрофильтров котлов на общую сумму 16,3 млн. рублей, а также реконструкция электрофильтров одного котла на сумму 20 млн. рублей.

Другие статьи на эту тему

Дмитрий Медведев: кандидаты от «Единой России» обязаны иметь членство в партии или статус сторонника

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обратился к участникам предварительного голосования, подчеркнув обязательные требования к…

22 мая

По зову профессии и сердца

Врачи, предприниматели, добровольцы стали объединяться вокруг общей задачи — сохранять жизни.

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс