В Новокузнецке построят новый район

12 мая 2022 | Георгий Фадин
Фото Федора Баранова.

В Новокузнецке планируется возвести новый район, рассказал глава города Сергей Кузнецов в эфире передачи «Утро с мэром» 12 мая. Район планируется построить на территории, прилегающей к аэропорту. Мэр напомнил, что земли той территории являются частью Прокопьевского района и не принадлежат городу. Однако переговоры об их передаче Новокузнецку уже ведутся.

По словам главы города, в новом районе будет экспоцентр, гостиницы, торговые центры, большой симпозиумный зал для переговоров, выставок, ярмарок, а также жильё для сервис-команд и гостиницы для пилотов.

— Вот такой будет новый район с функционалом, где можно будет провести переговоры, взять в аренду машину и съездить до Шерегеша, взять в аренду горнолыжное снаряжение, купить что-то из спортивного инвентаря. Плюс, горожане, которые захотят жить в этом районе, смогут себе обеспечить жильё, — рассказал мэр.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс