Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Кузбассе международного форума «Россия — спортивная держава». Как отметили в пресс-службе регионального правительства, форум пройдёт в сентябре – октябре 2022 года в Кемерове.
— Кузбасс должен был принять в этом году матчи чемпионата мира по волейболу, мы активно готовили площадки проведения. Несмотря на то, что в спорт вмешалась политика и у нас отобрали право проведения соревнований, у нас есть современный ледовый дворец «Кузбасс», рядом будет достроен спорткомплекс мирового уровня «Кузбасс-Арена», они станут площадками проведения форума «Россия — спортивная держава», кроме того, в них смогут заниматься спортом жители нашего региона, — отметил Сергей Цивилев.
Международный форум «Россия — спортивная держава» — это дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. Традиционно в мероприятии принимают участие более 3 тыс. человек.