Кузбасских шахтёров на «Талдынской» спасли и вывели на поверхность

8 апреля 2022 | Георгий Фадин

Спасателям удалось вывести на поверхность двух шахтёров, которые были заблокированы на шахте «Талдинская-Западная-1». Ранее «Кузбасс» сообщал о ЧП. В результате обрушения породы двое горняков оказались заблокированы в шахте. До спасения с ними поддерживалась связь, был осуществлён подвод кислорода.

Как сообщает «СУЭК-Кузбасс», у спасённых нет травм, их самочувствие нормальное. Отмечается, что в ходе спасательной операции все службы работали оперативно и согласно протоколу.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс