Кемеровский кинотеатр «Москва» сохранят как культурный объект

7 апреля 2022 | Георгий Фадин
Фото Pixabay.com.

Кемеровский кинотеатр «Москва» будет сохранён как объект культурного наследия. Информация стала известна благодаря интересу местных жителей. Один из пользователей соцсетей задал вопрос под одним из постов губернатора Сергея Цивилева. Кемеровчанин обратил внимание, что кинотеатр «Коммунар» в Новокузнецке отремонтирован и спросил о судьбе «Москвы».

В ответ ситуацию прокомментировал комитет по охране объектов культурного наследия Кузбасса. По словам специалистов, вопрос сохранности кинотеатра регулируется федеральным законодательством. Собственнику было выдано задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс