Актуальное

Кемеровчанка фиктивно устроила на работу сотрудников и поплатилась за это

6 апреля 2022 | Анна Сивохина
Фото: пресс-служба УФССП России по Кемеровской области

Кемеровчанка получила уголовный штраф за фиктивное трудоустройство работу пятерых работников. Как рассказали в пресс-службе УФССП, рабочие числились в организации и получали зарплату, но по факту не работали.

Обвиняемая устроила на работу пятерых рабочих: двух педагогов-организаторов, двух методистов, экономиста и присвоила им зарплату на общую сумму 600 000 рублей.

— Заводский районный суд г. Кемерово признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. руб, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

После ознакомления со всеми материалами дела женщина полностью оплатила всю сумму штрафа.

Другие статьи на эту тему

Алиментщица из Юрги выплатила долг только после возбуждения уголовного дела

Женщина накопила свыше 200 тысяч рублей долга перед двумя сыновьями. В областном ГУФССП отметили, что…

16 марта

В Кузбассе с директора взыскали штраф за кражу бюджетных денег

В Новокузнецке с директора медицинского центра взыскали штраф за хищение денег. Как сообщает УФССП Кузбасса,…

Долг платежом красен

Невидимки уже давно перестали быть героями фантастических произведений. Они вполне реальны и живут среди нас. Речь в данном случае идёт о должниках по алиментам, которые изощряются на разные уловки, лишь бы не исполнять свой прямой долг – перечислять положенные средства детям. Горе-родители могут всё – даже испариться. Однако закон предусматривает рычаги воздействия.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс