Актуальное

Жители Кузбасса отмечают неделю Крымской весны

18 марта 2022 | Татьяна Ананьева

Крымская весна проходит в регионе с 18 по 22 марта. Сегодня, 18 марта, в городах Кузбасса состоялись концерты-митинги ко Дню воссоединения Крыма с Россией, которое этом году приобретает особый смысл. Как и 8 лет назад, российское общество объединяется, чтобы поддержать президента, армию и выступить против санкционной агрессии.

Студент КемГУ, который пришёл на митинг в Кемерове, высказался по поводу воссоединения Крыма с Россией.

«Моя позиция здесь однозначна – отношусь к воссоединению Крыма с Россией положительно, так как Крым изначально, исторически был частью России. Я считаю, что это стратегически было необходимо. Я верю в русскую армию. Наша армия самая сильная, она победит всех. Желаю нашим военным терпения, силы духа и пусть восторжествует справедливость», — высказался Никита.

На акцию собрались неравнодушные горожане разного возраста и рода занятий. Программа началась с флешмоба «Триколор» — волонтёры вынесли 56- и 30-метровый флаги России, исполнили тематическую композицию с флаерами. Артисты Театра для детей и молодёжи прочли стихотворение «Мы – русские» Константина Фролова-Крымского. Символами митинга-концерта стали изображения буквы «Z» и «V» в поддержку решения Президента и российских солдат.
Завершился концерт-митинг в областном центре песней «Родина-мать» и призывом: «За правду, за честь, за страну!», как проявление поддержки политики президента Владимира Путина по демилитаризации и денацификации Украины.

Кузбассовцы отметили высочайший профессионализм российских военных, которые, рискуя жизнью, обеспечивают безопасное и мирное будущее России и Донбасса.

Алексей Малютин, тренер по каратэ, ветеран ВДВ из Гурьевского муниципального округа, участник сегодняшнего автопробега в честь воссоединения Крыма с Россией и поддержки спецоперации на Украине:
«Мужество и героизм наших военных воодушевляет. Российская армия – это армия защиты, прежде всего. И поэтому в поддержку решения Президента, решения Правительства, в поддержку наших военных, я здесь. Само воспитание российское такое, что люди вырастают у нас сильные духом».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс