Актуальное

Чистить кузбасские дороги вышли более тысячи человек

7 марта 2022 | Алена Смирнова
Фото Алены Смирновой.

Центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса сообщает о том, что сегодня, 7 марта, на очистке дорог от снега в разных муниципальных образованиях нашего региона заняты 1,1 тыс. человек и 900 единиц техники, из них 25 — привлечённая.

В общей сложности за сутки вывезли 9,4 тыс. кубометров снега, а с начала снегоуборочных работ в этом сезоне (с 1 ноября) — 3,2 млн кубометров.

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в ночь на завтра, 8 марта, ожидается резкое похолодание. Кстати, погода на 8-е число всегда разнообразна. Как рассказали в Кемеровском гидрометеоцентре, в праздничный день в 2001 году в Кемерове была зафиксирована температура +4ºС, без осадков и со слабым ветром. А вот в 1939-м этот день был самым холодным за весь период наблюдений, тогда столбики термометров в областном центре опустились до -34ºС, а по югу области достигали -39ºС.

Другие статьи на эту тему

12 апреля

В Кузбассе приступили к ямочному ремонту дорог

В Таштаголе дорожники начали проводить экспресс-ремонт выбоин на автодорогах. Пока ямы только консервируются с помощью…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс