Слухи о гибели офицера из Кузбасса на Украине оказались фейком
4 марта 2022 | Информационный портал Кузбасс
Слухи о гибели полковника специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Кемеровской области Константина Огия во время специальной операции российских войск на Украине широко распространялись в соцсетях и некоторых СМИ. К счастью, они не подтвердились.
Как сообщили в новокузнецком отделении Российского Союза ветеранов Афганистана, офицер действительно оказался в окружении, но остался жив, в плен не попал и вышел к своим. Председатель НГО ООО РСВА Сергей Ливадный подтвердил, что «он сейчас у наших».
Новость о том, что Константин Огий жив, подтвердил и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.
«Сегодня он вышел на связь. Константин Огий — мужественный человек, участник афганской и чеченской войн. Единственный в Кузбассе имеет три ордена Мужества. Подчеркиваю, Три Ордена Мужества», — написал Кузнецов на своей странице в «Инстаграме».