Кузбасс вошёл в топ-3 регионов Сибири по количеству открытых вакансий
11 февраля 2022 | Анна Сивохина
Кемеровская область вошла в топ регионов по количеству вакансий. Сотрудники онлайн-платформы по поиску работы НeadHunter проанализировали число предложений по работе в Сибири за январь 2022 года.
Всего по Сибирскому ФО в январе было открыто более 101 тысячи вакансии. В рейтинговой таблице Кузбасс занял третье место. В прошлом месяце для жителей области было открыто 14 470 вакансий. На первом месте по Сибири оказался Новосибирск — 24 814 вакансий, на втором месте оказался Красноярск — 19 645.
Самыми востребованными в Кузбассе стали специалисты из сферы продаж – им адресовано 28% от всех открытых вакансий. В пятёрке лидеров также рабочий персонал (19%), строители (16%), водители (15%) и начинающие специалисты, студенты (13%).