Власти кузбасского города предупредили о фейках про вакцинацию детей

7 февраля 2022 | Георгий Фадин
Фото: Google Images.

Власти Междуреченска предупреждают жителей, что в городе начали распространять фейки про принудительную вакцинацию детей от коронавируса. В них говорится, что якобы она начнётся в городском детском доме № 5, жителям предлагают звонить туда и возмущаться.

— В мессенджерах и социальных сетях распространяется недостоверная информация о принудительной вакцинации детей. Призываем вас не поддаваться на уловки информационных мошенников, — говорится в сообщении.

В настоящее время вакцинацию могут пройти только дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Она носит добровольный характер и осуществляется с письменного согласия родителей или законных представителей детей.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс