Актуальное

Хоккейный «Кузбасс» на новом льду обошёл красноярский «Енисей»

30 января 2022 | Надежда Бойкова
Фото пресс-службы ХК «Кузбасс».

Вчера, 29 января, встреча в ледовом дворце «Кузбасс» в рамках очередного тура  XXX чемпионата России закончилась со счётом 6:3 (4:2) в пользу хозяев. Игра прошла без зрителей.

Соперники дважды встречались в сезоне. 6 августа кемеровчане победили «Енисей» дома в ходе предварительного этапа Кубка России 7:1, а 10 ноября уступили сопернику во втором туре чемпионата страны (2:4).

На льду нового спорткомплекса в нашей команде голы забили Владислав Тарасов (2), Симон Янссон (2), Григорий Фёдоров и Александр Баздырев.

Стоит отметить, что команда «рысей» играла не в оптимальном составе: вне заявки на игру оказались Руслан Тремаскин и Артём Азаров. Зато на тот раз в суперлиге дебютировал 18-летний воспитанник нашей спортивной школы победитель юношеского первенства мира в марте 2020 года Владимир Михальченко.

 

— В силу определённых обстоятельств у нас были переживания по этому матчу, — отметил главный тренер ХК «Кузбасс» Дмитрий Щетинин в послематчевом комментарии. — Те кондиции, которые мы хотели бы видеть в матче с такой командой, к сожалению, мы их не имели. Но эта победа вдвойне важнее и приятнее, потому что при таких условиях команда проявила себя абсолютным молодцом. Настрой и действия на поле, о чём договаривались, мы выполнили.

 

«Кузбасс» по итогам игры с «Енисеем» поднялся на четвёртую строку турнирной таблицы, заработав 33 очка в 17 матчах (разница мячей: 108-69), и теперь находится в квартете лидеров.

Следующая встреча предстоит кемеровчанам  1 февраля. Команда продолжит играть дома, соперник — архангельский «Водник», который считается теневым лидером «регулярки». Начало игры в 19.00 часов, однако вновь без зрителей. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале «Кузбасс первый».

Другие статьи на эту тему

Защита титула. Финал

В субботу, 22 марта, завершается XXXIII чемпионат России. Кемеровский «Кузбасс» в «золотом» матче сезона встретится на своём льду с «Водником» (Архангельск). Игра в Ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 15:00.

14 марта

Музей угля открыли для промышленных туристов на Кедровском разрезе

Современный музей угля и трудовой славы появился на Кедровском угольном разрезе в Кемерове, где активно…

Полуфинальная страда

В субботу, 15 марта, кемеровский «Кузбасс» в ответном полуфинальном матче плей-офф чемпионата России примет «Динамо» (Москва). Игра в ЛД «Кузбасс» начнётся в 13:00.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс