Актуальное

В Кузбассе чтят память жертв блокады Ленинграда

25 января 2022 | Татьяна Ананьева

В Кемеровской области проходят тематические мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда (27 января считается официальным днём полного освобождения).

В кузбасских школах проходят уроки «Не забудем подвиг ленинградцев», акция «Блокадный хлеб». Ученики узнают факты из жизни блокадного города, его защитниках, а также о судьбах героев-кузбассовцев, погибших при попытках его освобождения, историю жизни которых установили в ходе поисковой полевой и архивной работы.

«Напомним, сейчас в Кузбассе проходит всероссийская акция «Судьба солдата», призванная помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы бойцов Красной Армии, погибших и пропавших без вести, умерших от ран или в немецком плену в годы Великой Отечественной войны», — сообщили в администрации правительства региона.

Подробнее о мероприятиях, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда, можно узнать на сайтах и в соцсетях учреждений культуры Кузбасса.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс