Актуальное

На новокузнецком предприятии произошёл страшный пожар

18 января 2022 | Татьяна Ананьева

Ночью 18 января в Новокузнецке загорелось предприятие по переработке шин «Экошина». Площадь пожара составила 500 кв. метров. Мэр города Сергей Кузнецов сообщил, что пострадавших при пожаре нет. В ГУ МЧС России по Кемеровской области рассказали о ликвидации возгорания.

«Работа по проливке и разбору скрытых очагов горения продолжается», — говорится в ведомстве.

Для тушения пожара были привлечены 6 единиц техники и 19 человек. Для осуществления забора проб воздуха на место выехали специалисты Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

«Вопрос находится на моём личном контроле. Деятельность всех предпринимателей будет проверена на предмет строгого соблюдения норм и правил пожарной безопасности и требований экологической безопасности», — подчеркнул глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Сотрудники прокуратуры работают на месте инцидента.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав Семененко
3 лет назад

Началось. Кому- то очень хочется уменьшить количество предприятий по утилизации автошин

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс