Жительница Новокузнецка потеряла 300 тысяч, доверившись «брокерам»

7 января 2022 | Георгий Фадин
Фото pixabay.com

54-летняя жительница Новокузнецка потеряла почти 300 тысяч рублей из-за псевдо-брокера. Как сообщает МВД Кузбасса, женщина нашла в интернете сайт брокерской компании, которая специализировалась на продаже акций крупного предприятия. Новокузнечанка решила заработать на акциях и сообщила о желании купить их. По указанию консультанта она сделала вступительный взнос в 18 тысяч рублей и приобрела 50 акций. Но затем консультант отключил телефон.

Через некоторое время женщине позвонил неизвестный и представился «юристом». Он заявил, что поможет ей вывести заработанные деньги с брокерского счёта. Но якобы чтобы разблокировать банковскую ячейку, на которой они хранятся, нужны ещё деньги. В течение нескольких дней женщина оформила кредит и перевела юристу 280 тысяч рублей. Когда он снова попросил денег, она поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

В настоящий момент правоохранители ведут поиск преступников. Известно, что номера, с которых они звонили, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс