В Кемерове водителей будут проверять на трезвость все праздники

30 декабря 2021 | Анна Сивохина
Фото: Яндекс. Картинки

В Кемерове инспекторы ГИБДД будут проверять водителей на трезвость до конца праздников. Как сообщили в отделе ГИБДД по городу, до 9 января 2022 года будет проходить операция «Нетрезвый водитель».

Каждый день инспекторы Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме и выявлять нарушителей.  

—  Уважаемые водители, прежде чем сесть за руль в состоянии опьянения, задумайтесь, имеете ли право рисковать чужими жизнями и здоровьем! Нетрезвый водитель — это угроза для жизни и здоровья граждан, поэтому ГИБДД призывает горожан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, — сообщается в ведомстве.

В ГИБДД также напомнили, что за езду за рулём в нетрезвом виде водителю грозит штраф до 30 000 рублей и лишение прав на срок до двух лет. Если на момент проверки водитель уже был лишён прав или отказался проходить медицинское освидетельствование грозит штраф до 300 000 рублей или в размере зарплаты за период от года до двух, а также обязательные либо принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс