Олимпийский призёр из Росгвардии Кузбасса поработал со школьниками
20 декабря 2021 | Анна Сивохина
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кузбассу
Олимпийский призёр из Росгвардии Кузбасса провёл тренировку для школьников в рамках акции «Зарядка с чемпионом». Как рассказали в пресс-службе ведомства, военнослужащий Сибирского округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта, старший лейтенант Александр Бессмертных встретился с учениками школы № 74 в Кемерове.
— Сейчас становится сложнее ребёнка привести в спорт, много соблазнов, в том числе Интернет, который отнимает время. Я помню из детства, как меня мотивировали выдающиеся люди, поэтому думаю, что нынешних детей такие встречи также мотивируют, — рассказал Александр Бессмертных.
Вместе с воспитанниками профильного класса Росгвардии Александр провёл тренировку на кировской набережной. В программе была пробежка и разогревающие упражнения. Также во время встречи спортсмен рассказал ребятам о том, как развить выносливость и стать чемпионом по лыжным гонкам.