По проекту «Единой России» в учреждении сделали ремонт и установили новое оборудование.
Благодаря партийному проекту «Культура малой Родины» на модернизацию ДК в поселке Яшкинский из бюджетов всех уровней было выделено около 2 миллионов рублей.
В здании дома культуры 1974 года постройки построили новую сцену, полностью заменили напольное покрытие, электропроводку, оштукатурили и окрасили стены, установили потолочные светодиодные панели, заменили двери и отремонтировали фойе и кабинеты для репетиций. За счет средств федерального бюджета дом культуры получил одежду сцены, театральные кресла, свето-, звуко- и видеопроекционное оборудование.
«Участие в партийном проекте «Культура малой Родины» — это уникальная возможность вдохнуть новую жизнь в наши учреждения культуры, что позволяет нашим жителям заниматься творчеством на новом уровне. Это уже четвертый реализованный проект в нашем округе и, надеюсь, не последний», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Вульф.
Яшкинский дом культуры является центром культурной жизни поселка. На базе дома культуры организованы и успешно функционируют 17 клубных формирований с количеством участников более 300 человек.
Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.