Молодогвардейцы раздали кузбассовцам 1500 масок ко Дню народного единства

Праздничная акция прошла по всему региону.
Ко Дню народного единства Кузбасское региональное отделение «Единой России» подготовило сюрприз для жителей Кузбасса. Сотрудники партии изготовили многоразовые маски с изображением национальных атрибутов народов, проживающих в регионе.
В праздничный день молодогвардейцы вышли на улицы кузбасских городов, чтобы поздравить прохожих с Днем народного единства и вручит им средства индивидуальной защиты. Так, в столице Кузбасса волонтеры провели акцию в центре города, раздавая подарки на проспекте Советский у Драматического театра. В городе Белово активисты партии и МГЕР поздравили жителей с праздником и вручили защитные маски на центральной площади города.
Активисты Ленинск-Кузнецкого местного отделения Партии совместно с городским штабом МГЕР провели праздничную акцию по раздаче тематических масок, приуроченную ко Дню народного единства на площади Дворца культуры и искусства. Единороссы рассказывали горожанам интересные факты об истории праздника и напоминали о важности использования масок для защиты себя и своих близких от коронавирусной инфекции.
«В допандемийные времена мы раздавали людям ленточки-триколор, но сейчас второй год подряд раздаем более актуальный аксессуар – многоразовую маску. В прошлом году она была украшена национальными узорами проживающих в Кузбассе народов. В этом году на маске изображения народных символов и кукол – матрешек в национальных костюмах. Полторы тысячи не только красивых, но и полезных масок раздали сегодня мои однопартийцы на улицах крупнейших кузбасских городов», – отметил Секретарь Кузбасского регионального отделения «Единой России», сенатор Алексей Синицын.