Суд запретил кемеровским властям сносить гаражи в Ленинском районе

12 октября 2021 | Георгий Фадин
Фото Федора Баранова.

Суд признал незаконными требование кемеровской мэрии об освобождении территории гаражного кооператива «Таврия». Власти планировали перенести гаражи кооператива из Ленинского района в Заводский и потребовали освободить участок в течение 14 дней. По мнению членов кооператива, требования нарушало их права и законные интересы. Также оно препятствовало оформлению права собственности на земельные участки по объектам некапитального строительства в рамках «Гаражной амнистии».

Арбитражный суд Кемерова встал на сторону кооператива и принял обеспечительные меры. Следующее заседание по делу назначено на 17 ноября.

Другие статьи на эту тему

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс