Мэрия Новокузнецка передумала закрывать проезд в центре города
28 сентября 2021 | Анна Сивохина
Недавно «Кузбасс» писал, что мэрия Новокузнецка собиралась перекрыть проезд в центре города. Ограничить движение автомобилей по улице Тольятти, между зданием Сбербанка и Сквером на улице Кирова, планировалось с 11 октября. Это собирались сделать, чтобы обеспечить безопасность пешеходов.
Однако после того, как администрация города озвучила это решение, горожане сразу массово стали возмущаться. По их словам, этот маршрут очень востребован среди водителей и крайне необходим.
Чтобы сохранить проезд для автомобилистов и обеспечить безопасность пешеходов, мэр города Сергей Кузнецов принял новое решение. Теперь между Сбербанком и зданием администрации появится нерегулируемый пешеходный переход. А чтобы регулировать скорость автомобилей, рядом с зеброй установят лежачего полицейского и дорожные знаки.
— Искусственная неровность перехода позволит регулировать скорость транспортных средств для безопасности взрослых и детей, а светофор с таким потоком людей и машин, как здесь, только бы создал определенные ограничения передвижения, — рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.
Установить все необходимое планируется в этом сезоне.