В Кемерове скоро начнут массово сносить металлические гаражи. 23 сентября мэр города Илья Середюк подписал постановление «О демонтаже незаконно размещенных объектов».
Почти 200 гаражей будет снесено рядом с ТРЦ «Радуга» на проспекте Шахтёров. Как следует из документа, гаражи незаконно построили на участке, находящемся в муниципальной собственности города.
— Принять решение о демонтаже незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства (178 металлических гаражей), расположенных на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу: г. Кемерово, восточнее здания № 56 по просп. Шахтеров, владельцы которых неизвестны. Вывоз и хранение демонтированных объектов и находящегося внутри них имущества осуществить силами специализированной организации — написано во втором пункте постановления.
Снести незаконно построенные гаражи должны будут до 31 декабря 2022 года.