Сергей Цивилев поручил привести в порядок убийственную детскую площадку

27 августа 2021 | Альмира Шагалеева

Жительница Юрги пожаловалась на состояние детской площадки по улице Машиностроителей, 30 в эфире прямой линии губернатора. По её запросу Сергей Цивилев вместе с министром строительства Кузбасса Ириной Печеркиной и заместителем председателя правительства Кузбасса Сергеем Алексеевым отправились в Юргу, чтобы проверить объект.

— Недопустимо, чтобы детские площадки были в таком состоянии. Она не соответствует современным требованиям, ее нельзя эксплуатировать, это полное безобразие! Мы строим огромное количество детских площадок. Только по программе «Дни Москвы» было введено 120 спортплощадок, мы разработали свою дополнительную программу и по всей территории установили 300 детских площадок. Они все с безопасным покрытием. В Юрге сложилась недопустимая ситуация! Дети — самое главное для нас, самое ценное, — сказал Сергей Цивилев.

По результатам проверки, детскую площадку признали аварийной и ограничили к ней доступ.

Подрядчики, которые ранее некачественно оборудовали территорию для детей, признали, что объект является не безопасным, и согласились исправить нарушения. На работу над ошибками строителям выделили два выходных дня. 30 августа безопасная детская площадка должна быть введена в эксплуатацию.

Другие статьи на эту тему

Марокканец с русской закалкой

Знакомьтесь: Саид Эль-Асри, родился и вырос в далёком Королевстве Марокко – государстве на крайнем западе Северной Африки. В 2022 году он переехал в Россию, чтобы устроить здесь жизнь. Минувшим летом молодой мужчина получил российский паспорт и обрёл вторую Родину. В нынешнем году Саид и его невеста Анастасия планируют сыграть свадьбу в Юрге.

Кузбасский знак ткачества

Юргинка Оксана Буряк четыре года подряд проходит в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». У неё дома два ткацких станка. На них мастерица изготавливает шарфы, благодаря которым о кузбасском городе узнают жители разных уголков страны.

Секрет волшебного пера

Школьный нейропсихолог из Юрги Татьяна Кузнецова создала серию ученических коррекционных тетрадей с авторской разлиновкой.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс