Прямая линия с губернатором Кузбасса: об ужасе в больницах Осинников

26 августа 2021 | Альмира Шагалеева

Жительница Осинников опубликовала жалобу на портале «Кузбасс Онлайн» о том, что местные врачи отказываются принимать пациентов, которые не поставили вакцину от COVID-19. В связи с этим ей стали звонить из поликлиники, чтобы выяснить, что произошло.

Женщина переживает, что будут разбирательства по этому поводу и опасается за своё здоровье. С просьбой прокомментировать ситуацию жительница кузбасского города обратилась к Сергею Цивилеву на прямой линии с губернатором.

— Я допускаю, что такой вопрос возникает не только у Вас. Поэтому он требует детального обсуждения. Первое – у нас вакцинация добровольная, второе – ни при каких обстоятельствах, никто не имеет права отказать в оказании медицинской помощи, — сказал губернатор.

Затем Сергей Цивилев обратился к министру здравоохранения Кузбасса Малину Михаилу Васильевичу, который подтвердил, что вакцинация в Кузбассе является добровольной. Также он добавил, что при возникновении ситуаций, когда медицинские сотрудники оказывают психологическое давление на пациентов и заставляют ставить прививку, необходимо письменно описать всю ситуацию и отправить обращение на сайт Минздрава, а также сообщить главному врачу медицинского учреждения о проблеме.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс